В поселке Новомихайловский на базе всероссийского детского центра «Орленок» подвели итоги открытого Кубка Краснодарского края по акватлону.
В соревнованиях среди юниорок и юниоров участвовало 153 спортсмена из 7 муниципальных образований Краснодарского, Ставропольского краев и Ростовской области. Взрослым спортсменам предстояло преодолеть непрерывную дистанцию 2500 м бегом, 1000 м в плавании и 2500 бегом. Соревнования проходили в 10-ти группах.
Среди мужчин Кубок завоевал призер чемпионата России и абсолютный чемпион края в течение трех лет Никита Кузнецов из Горячего Ключа. Среди женщин победила чемпионка первенства Европы Анастасия Горбунова из Белореченска.
По словам заместителя руководителя «Центра спортивной подготовки» №1 Владимир Иванов, «в этом году на соревнования приехало рекордное число участников, при этом более 50 процентов из них 1998 года рождения и младше.









