В эту ночь по всей стране зажигаются огни в память о павших в годы Великой Отечественной войны. Международная акция «Свеча памяти» сегодня вновь объединила миллионы неравнодушных сердец и наш район не исключение.
В парк Победы пришли неравнодушные жители, юнармейцы, волонтеры, представители общественных организаций собрались в эти ранние утренние часы чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
С напутственными словами к собравшимися обратились:
▪️ начальник управления по делам молодежи администрации муниципального образования Белореченский муниципальный район Краснодарского края – Корниенко Артем Олегович;
▪️ руководитель Комитета семей воинов Отечества Белореченского муниципального района Краснодарского края – Корниенко Олеся Александровна;
▪️ председатель Совета ветеранов Белореченского района, ветеран боевых действий, подполковник в отставке — Попов Константин Юрьевич
▪️ председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи при Белореченской районной организации ветеранов, подполковник в отставке – Никулин Александр Анатольевич;
▪️ председатель Совета молодых депутатов- Резниченко Владимир Владимирович;
▪️ старший вахмистр, заместитель атамана Белореченского районного казачьего общества, руководитель Белореченского муниципального отделения Союза казачьей молодёжи Кубани — Лифарь Андрей Владимирович.
Юнармейцы местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» несли Почетную Вахту на Посту 1.
В завершение церемонии все присутствующие возложили цветы и зажжённые свечи к мемориалу. Эти огоньки сегодня — как нити, связывающие нас с теми, кто отдал жизнь за мирное небо. Мы помним. Мы благодарны. И будем помнить всегда.









