В Белореченском индустриально-технологическом техникуме (БИТТ), где готовят специалистов среднего профессионального образования (СПО), произошло знаковое событие. Впервые за историю сотрудничества ЕвроХим-БМУ и БИТТ подписано 12 целевых контрактов по направлению «Химические технологии неорганических веществ».
Это новый этап в партнерстве между образовательным учреждением и ведущим предприятием химической отрасли Краснодарского края. Студенты получат не только гарантированное трудоустройство, но и место для прохождения практики, социальную поддержку и профильные курсы под целевое место работы с возможностью раннего трудоустройства на БМУ.
Подписание целевых контрактов – это инвестиции в будущее как для самих студентов, так и для предприятия. Молодые специалисты, прошедшие обучение по целевым программам, станут ценным кадровым резервом, способным решать производственные задачи и вносить вклад в развитие химической промышленности региона.
«Компания инвестирует ресурсы в целевую подготовку студентов, так как это хорошая возможность не только войти в корпоративную культуру предприятия до трудоустройства, но и получить опережающее обучение по необходимым компетенциям для максимально эффективной работы с первых дней на БМУ», — Кравченко И.В.