Взмыла стела с двуглавым орлом.
Всем белореченцам, старым и малым,
Знак исторический этот знаком.
Он посвящен казакам нашим славным.
Был Белореченск вначале станицей,
Строились хаты вдоль Белой реки,
Службу несли по охране границы
В этих местах земляки-казаки.
Припев:
За Кубань, за Веру, за Отечество
На врагов России смело шли
Казаки станицы Белореченской,
Защищая честь родной земли.
Много с тех пор уже минуло лет,
В пластик, стекло одевается город.
Ближе, роднее его для нас нет,
Наш Белореченск всегда будет молод.
Ну а весной всех красивее ТЫ!
Платья невест вновь наденут сады.
Всюду фонтаны, живые цветы
Просто чарующей красоты!
Припев.
Вспомним мы тех, кто свободу нам дал
Жить, созидать, любить и учиться…
В парке Победы есть мемориал —
Памяти павших придем поклониться.
Низкий поклон наш и вам, казаки!
Первыми вы здесь воздвигли станицу.
Ныне здесь город у Белой реки
Чтить его будем, любить, им гордиться.
Припев.
В. Андриянов.







