Белореченские тяжелоатлеты триумфально выступили на V летней Спартакиаде учащихся Кубани 2011, которая проходила в поселке Сукко (Анапа). Команда юношей ДЮСШ «Авангард», воспитанники тренеров-преподавателей А. Григоряна, В. Гетца, А. Крылова, А. Баймурзаева и К. Арабян, завоевала «Золото», набрав в сумме 115 очков.
В личном зачете в весовой категории 69 кг победу одержал Р. Киселев. Юноша набрал в сумме двоеборья 202 кг. Серебряными призерами стали А. Кариманян (в/к 50 кг) и Е. Зубков (в/к 94 кг).
Неплохо выступила и команда девушек. Они заняли 4 место, уступив 1 очко спортсменкам из Краснодара. В личном зачете в весовой категории свыше 69 кг победила Е. Крахмалева, набрав в сумме двоеборья 132 кг. «Серебро» завоевали Ж. Стоянова (в/к 63 кг) и Р. Демирчян (в/к 69 кг).
По результатам соревнований А. Кариманян, Р. Кисилев, Е. Зубков, Е. Крахмалева и Ж. Стоянова попали в юношескую сборную края. Теперь им предстоит принять участие в первенстве ЮФО, которое состоится 13 мая в Анапе.









