В образовательном учреждении №197 по традиции, завершая учебный год, состоялся конкурс профессионального мастерства среди учащихся. Конкурс проводился по двум номинациям:
- теоретическая часть – «Теория основа знаний»
- практическая часть – «Без практики теория мертва».
Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства выявление и поощрение лучших учащихся строительных специальностей; повышение значимости и престижа профессии строителя. В училище обучают по следующим специальностям: каменщик, столяр строительный, электрослесарь строительный, штукатур, электросварщик ручной сварки, оператор ЭВМ. Училище располагает уникальным оборудованием, есть компьютерный тренажер по электросварке. Кроме занятий по специальностям ребята занимаются в кружках по витражному искусству, бумажной пластике и других. Но самое главное богатство – коллектив преподавателей, возглавляет который Владимир Иванович Перков. Им под силу самые сложные задачи, многим они помогли выбрать правильный путь, научили ценить труд. Многие ребята осознанно выбирают и одну, и вторую профессию, потому что в жизни может все пригодится. Здесь ребята учатся по желанию, а преподаватели работают по призванию.
Председателем жюри конкурса 2014 года стал зам. начальника ФКУ Белореченской ВК Королёв Д. А. В жюри вошли сотрудники ФКУ Белореченской ВК: Воробьёв Р.В. –главный инженер, Герасимов Б.И.- инженер, Евдокименко А. В – гл. энергетик, Мехралиев А.А. – нач. отряда.
Лучшими по профессии в 2014 году стали: по специальности
каменщик -Толстов Андрей (1 место), Медведев Борис (2), Толочек Виталий (3);
столяр строительный — Ковтуненко Александр (1 место), Пушня Вадим (2), Смаляный Александр (3);
электрослесарь строительный — Каюров Ярослав (1 место), Соболев Павел (2), Городнов Александр (3);
штукатур — Коротких Максим (1 место), Чадов Эдуард (2), Пушилин Сергей (3);
электросварщик ручной сварки — Ходарев Андрей (1 место), Марченко Александр (2), Топоров Дмитрий (3);
оператор ЭВМ — Максимович Иван (1 место), Антропов Даниил (2), Чепига Даниил (3).
По сумме баллов на первое место вышла команда электросварщиков.
Елена Кузнецова, Белореченская Правда
















