Администрация муниципального образования Белореченский район информирует о том, что согласно вступившего в силу Федерального Закона от 28 декабря 2013 года № 415 — ФЗ «О внесении изменений в Лесной Кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», за исключением его отдельных положений. Данным законом определяется порядок учета древесины и сделок с ней.
С 1 февраля 2014 года вступила в силу часть 4.1 статьи 30 Лесного кодекса Российской Федерации прямо устанавливающая запрет на отчуждение или переход от одного лица к другому, заготовленной гражданами древесины для собственных нужд.
Таким образом, купля — продажа, мена, дарение и иные сделки с древесиной, заготовленной для собственных нужд с 1 февраля 2014 года, не могут заключаться.
Данная норма распространяется на договоры купли — продажи лесных насаждений, на основании которых граждане заготавливают древесину для собственных нужд.









