На 65 сессии Совета муниципального образования Белореченский район вступил в должность глава Белореченского района Иван Иванович Имгрунт.
Итоги выборов огласил председатель территориальной избирательной комиссии Белореченская Михаил Викторович Крутиков.
Присягу главы принял председатель Белореченского районного суда Пятигора Александр Иванович.
— Именем Российской Федерации подтверждаю, что выборы главы муниципального образования Белореченский район прошли с соблюдением всех норм, процедур предусмотренных действующим законодательством РФ, Конституции РФ, федеральным законом от 12 июня 2002года №67, законом Краснодарского края от 26 октября 2005года №966 «О муниципальных выборах в Краснодарском крае».
И.И.Имгрунт произнес слова присяги:
— Вступая в должность главы муниципального образования Белореченский район, торжественно клянусь соблюдать Конституцию РФ, Устав муниципального образования Белореченский район. Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности служить процветанию района и благополучию его жителей.
Настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Николай Зеленко благословил главу района: «Нести сей высокий пост для служения народу, милостью господа. Господь снова вверяет вам».
Первый заместитель департамента внутренней политики администрации Краснодарского края А.Черненко зачитал поздравление губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачёва. «Уважаемый Иван Иванович, примите самые тёплые и искрение поздравления вступления в должность главы муниципального образования Белореченский район. Ваша победа на выборах отнюдь не кредит доверия избирателей, это заслуженная награда за многолетнюю, плодотворную работу на благо родной земле. Вот уже 12 лет Вы стоите во главе Белореченского района, который за эти годы сделал непросто шаг, а настоящий рывок вперёд. Я уверен в основе успеха, Ваш богатейший опыт управленца, принципиальность и профессионализм. Вы относитесь к числу руководителей занимаются не политикой, а решением конкретных проблем людей. Именно такие главы хозяйственники на Кубани нужны. Последние годы Белореченский район стал одной из мощных агропромышленных территорий Кубани, делается ставка на привлечение инвестиций. Набирает обороты малый бизнес. Район активно благоустраивается и хорошеет. Как руководителю и политику Вам вполне по силам не только сохранить эту позитивную динамику, но и приумножить достижения района. Поддержать промышленные предприятия, сохранить отчисления в бюджет, продолжить развитие социальной сферы, работать над вопросами, которые сегодня больше всего актуальны, это качественная медицина, проблемы ЖКХ, ремонт дорог, темпов газификации и доступность детских садов. Уверен, что Ваша позитивная энергия, целеустремлённость, инициативность Белореченского района, Кубани поддержит Вас на этом нелёгком пути. Успехов Вам во всех Ваших начинаниях. Глава администрации, губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачёв». Представитель губернатора вручил удостоверение главы района за подписью А.Н.Ткачева.
Герой труда Кубани Сидора Виталий Пантелеевич:
— Иван Иванович вступает в новую, старую должность главы Белореченского района. За него голосовало 75%, я думаю, что эти цифры будут служить ему добрую службу, на очередные 5 лет. Работа главы — это очень сложная работа, потому что каждая проблема, если она решена, она рождает другую проблему. Вот я когда-то, работая председателем райисполкома, у меня была проблема как разделить 12 жигулей между людьми района, что б все были довольны. Но у меня не было проблемы со стоянками. Сегодня у Ивана Ивановича проблема с машинами решена, желаешь, покупай, но сегодня возникла проблема, как их расставить. Завтра эта проблема будет решена, возникнет новая проблема. Мы обсуждали на Общественном совете проблемные вопросы, итоги выборов. Мы поддерживаем главу нашего района Имгрунта И.И. от моего поколения в его начинаниях. Работы предстоит очень много, и мне хотелось бы пожелать, прежде всего, от своих ровесников и ровесников края, прежде всего крепкого здоровья, терпение и удачи во всех делах.
Глава муниципального образования Белореченский район Имгрунт И.И.:
— Я повторюсь, на прежней сессии я вступал в должность, которую тоже прочитал в бумажке, которую читал несколько минут. Жена может подтвердить, что я писал сам. Момент волнительный не смотря, что это происходит в четвёртый раз, первый раз было более интереснее. И сограждане, уважаемые братья адыги, в этот торжественный день, осознавая ценность межнационального согласия и мирного неба над головой, а также меру ответственности перед жителями района. Заверяю Вас о том, что испытываю не радость победы, а понимание величины проблем и задач, которые нужно будет решать нам всем вместе. Чувствую в себе спортивную злость на нашу неблагоустроенность, на мусор и грязь, на скудный бюджет, на отсутствие мест в детских садах, на плохой общественный транспорт, на не отремонтированные детсады, школы, больницы. На финансирование культуры по остаточному принципу на убогие клубы. На заваленные заборы, на разрушенные храмы, на не паханые земли, амброзию и низкую культуру земледелия. На хамство, лицемерие, на не желание работать, на тех, кто не умеет любить, кто не хочет жить нуждами района, кто думает только о себе, о своём животе и кармане, не понимая, что в мир иной мы уходим голыми, а не обремененными. Нам нужно в течение года сделать не шаг, а рывок в развитии, в благоустройстве города, станиц и хуторов, строительства жилья, в создании новых рабочих мест, в увеличении доходной части бюджета, в конечном итоге, — воспитании чувства настоящего патриотизма к своей малой и большой родине. Выборы, слава Богу, уже закончились, политические страсти улеглись, настало время изнурительного, но интересного труда. Приглашаю к этому всех, кто готов к самопожертвованию ради будущего наших детей и внуков. Ради того, чтобы наш район был по-настоящему любим всеми жителями от мала до велика. Низко кланяюсь вам за вашу поддержку, за ваши голоса, за вашу критику, и наказы за ваше терпение и мудрость, за то, что мы быть вместе.
С поздравлениями и концертом выступил Заур Тутов, Народный артист России,
Народный артист Карачаево-Черкесской,Кабардино-Балкарской республик и республики Адыгея.
Интриги начались еще до вступления главы в должность. Угодливые помощники решили не приглашать на церемонию тех руководителей, на участках которых победу одержал кандидат в ЗСК Кузнецов. Пришлось главе самому исправлять ситуацию и лично приглашать директора пятой школы и других руководителей.
Каждый раз Иван Иванович говорит, что будет опираться на широкие слои общества, сотрудничать со всеми силами, партиями, движениями. И каждый раз все это остается просто словами. Например, меня не пригласили ни как редактора газеты, ни как кандидата в депутаты ЗСК, за которого только по официальным данным проголосовало более 7000 человек.
Александр Кузнецов.
Фото Александра Волкового















