Начальник Белореченского отдела МВД РФ Николай Екатериненко наградил молодых людей, которые проявив решительность, находчивость и смелость смогли предотвратить намечавшуюся массовую драку. Эти четыре парня занимаются спортом, имеют активную жизненную позицию и широкий круг общения. Быть может, именно благодаря этому к их доводам прислушались те, кто хотел разрешить свои вопросы с позиции силы, и преступление удалось предотвратить. Начальник Белореченского отдела МВД РФ вручил им благодарственные письма и денежные премии за содействие в обеспечении правопорядка на территории района.
Во время беседы парни высказали свою точку зрения на многие вопросы. В частности, посетовали на то, что недостаточно проводится работа с молодежью, мало бесплатных спортивных секций и многие дети из неблагополучных и малообеспеченных семей не имеют возможности заниматься спортом. Хорошо оборудованный зал бокса при школе олимпийского резерва работает только до 18.30, что неудобно для тех, кто работает, но хотел бы приобщаться к спорту. Также они обратили внимание на то, что здоровье должно быть не только физическим, но и моральным и потому нужно объединяться для хороших дел, чтобы собственным примером показывать детям и подросткам, как нужно жить.
Много замечаний и предложений по работе полиции, а также других структур было высказано молодыми людьми. Вся беседа была направлена на обсуждение того, как сделать жизнь в городе и районе лучше, безопаснее и комфортнее для людей. Хорошо, что есть такие неравнодушные граждане, которым не безразлично то, что происходит рядом с ними и которые готовы сами пытаться менять жизнь к лучшему.









